Aktionen

Dokumentation der Ansprechpartner in den (Fach-) Bereichen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZEuS-Wiki

Zeile 214: Zeile 214:
 
|Studienberatung Lehramt Sprachen
 
|Studienberatung Lehramt Sprachen
 
|4108
 
|4108
 +
|
 +
|-
 +
|Literaturwissenschaft
 +
|Dr. Daniel Hütter
 +
|FB-Referent
 +
 +
Studienberatung
 +
|2421
 
|
 
|
 
|}
 
|}

Version vom 22. Dezember 2020, 15:14 Uhr

Dokumentation der Ansprechpartner in den (Fach-) Bereichen


(Fach-) Bereich Ansprechpartner*in Funktion Kontaktdaten Ansprechpartner*in für die Themen
Mathematik Andrea Barjasic Prüfungssekretariat 2559 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Mathematik Dr. Jan-Hendrik Treude FB-Referent

Studienberatung

2417
Physik Carina Hahn Prüfungssekretariat 3783 Prüfungsleistungen
Physik Dr. Philipp Möhrke Studienberatung 5330 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Physik Dr. Denise Hinzke Studienberatung 2030
Informatik Dr. Martin Brunner FB-Referent

Studienberatung

4437
Informatik Krispina Rellstab Prüfungssekretariat 2878 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Informatik Eva Dutt Prüfungssekretariat Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Chemie Dr. Anja Zitt Fachbereichsreferentin 2686
Chemie Jutta Gutser-Bleuel Studienberatung 2816
Chemie Dagmar Talke Prüfungssekretariat 2594 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Biologie Dr. Roland Kissmehl FB-Referent

Studienberatung

2414
Biologie Stefanie Bucifal Prüfungssekretariat 2304 Prüfungsleistungen

Prüfungszuordungen

Biologie Andrea Schröpel Veranstaltungs-Erfassung 2172 Elementnummern
Psychologie Dr. Michael Dambacher FB-Referent 2339
Psychologie Dr. Filitsa Dingyloudi Studienberatung 2126 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Psychologie Serpil Hummel Prüfungssekretariat 2147 Prüfungsleistungen
Philosophie Dr. Michael Kieninger FB-Referent

Studienberatung

2745
Philosophie Anne Sahnwaldt Veranstaltungs-Erfassung 5047 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Philosophie Anke McLintock Prüfungssekretariat 4721 Prüfungsleistungen
Geschichte, Soziologie, Sport Dr. Thilo Raufer FB-Referent 5067
Geschichte, Soziologie Cornelia Dietz Prüfungssekretariat

Veranstaltungs-Erfassung

3586 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Geschichte Dr. Agata Nörenberg Studienberatung 3586
Soziologie Andreas Romer Studienberatung 3061
Empirische Bildungsforschung Frau Lydia Dreher

Frau Dagmar Talke

Prüfungssekretariat

Veranstaltungs-Erfassung

4133 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Sportwissenschaft Frau Rosenberg-Ahlhaus Studienberatung 3652
Sportwissenschaft Lorenz Assländer Studiengangskoordinator 2734 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Sportwissenschaft Uta Zeller Prüfungssekretariat 3499
LitLing Lehramt Florian Schönhuber Studienberatung Lehramt Sprachen 4108
Literaturwissenschaft Dr. Daniel Hütter FB-Referent

Studienberatung

2421