Aktionen

Dokumentation der Ansprechpartner in den (Fach-) Bereichen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZEuS-Wiki

Zeile 356: Zeile 356:
 
|3696
 
|3696
 
|Prüfungsleistungen
 
|Prüfungsleistungen
 +
Elementnummern
 +
 +
Prüfungszuordungen
 +
|-
 +
|Schlüsselqualifikation
 +
|Gabriele Schaub
 +
|Koordination
 +
|5250
 +
|Prüfungsleistungen
 +
 
Elementnummern
 
Elementnummern
  

Version vom 22. Dezember 2020, 17:02 Uhr

Dokumentation der Ansprechpartner in den (Fach-) Bereichen


(Fach-) Bereich Ansprechpartner*in Funktion Kontaktdaten Ansprechpartner*in für die Themen
Mathematik Andrea Barjasic Prüfungssekretariat 2559 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Mathematik Dr. Jan-Hendrik Treude FB-Referent

Studienberatung

2417
Physik Carina Hahn Prüfungssekretariat 3783 Prüfungsleistungen
Physik Dr. Philipp Möhrke Studienberatung 5330 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Physik Dr. Denise Hinzke Studienberatung 2030
Informatik Dr. Martin Brunner FB-Referent

Studienberatung

4437
Informatik Krispina Rellstab Prüfungssekretariat 2878 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Informatik Eva Dutt Prüfungssekretariat Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Chemie Dr. Anja Zitt Fachbereichsreferentin 2686
Chemie Jutta Gutser-Bleuel Studienberatung 2816
Chemie Dagmar Talke Prüfungssekretariat 2594 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Biologie Dr. Roland Kissmehl FB-Referent

Studienberatung

2414
Biologie Stefanie Bucifal Prüfungssekretariat 2304 Prüfungsleistungen

Prüfungszuordungen

Biologie Andrea Schröpel Veranstaltungs-Erfassung 2172 Elementnummern
Psychologie Dr. Michael Dambacher FB-Referent 2339
Psychologie Dr. Filitsa Dingyloudi Studienberatung 2126 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Psychologie Serpil Hummel Prüfungssekretariat 2147 Prüfungsleistungen
Philosophie Dr. Michael Kieninger FB-Referent

Studienberatung

2745
Philosophie Anne Sahnwaldt Veranstaltungs-Erfassung 5047 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Philosophie Anke McLintock Prüfungssekretariat 4721 Prüfungsleistungen
Geschichte, Soziologie, Sport Dr. Thilo Raufer FB-Referent 5067
Geschichte, Soziologie Cornelia Dietz Prüfungssekretariat

Veranstaltungs-Erfassung

3586 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Geschichte Dr. Agata Nörenberg Studienberatung 3586
Soziologie Andreas Romer Studienberatung 3061
Empirische Bildungsforschung Frau Lydia Dreher

Frau Dagmar Talke

Prüfungssekretariat

Veranstaltungs-Erfassung

4133 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Sportwissenschaft Frau Rosenberg-Ahlhaus Studienberatung 3652
Sportwissenschaft Lorenz Assländer Studiengangskoordinator 2734 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Sportwissenschaft Uta Zeller Prüfungssekretariat 3499
LitLing Lehramt Florian Schönhuber Studienberatung Lehramt Sprachen 4108
Literaturwissenschaft Dr. Daniel Hütter FB-Referent

Studienberatung

2421
Literaturwissenschaft Sabine Schmid Prüfungssekretariat

Veranstaltungs-Erfassung

2326 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Literaturwissenschaft Susanne Müller Veranstaltungserfassung 2420
Literaturwissenschaft Dorothea Heyn Veranstaltungserfassung 2676
Sprachwissenschaft Dr. Carmen Kelling FB-Referent

Studienberatung

2581
Sprachwissenschaft Eva Boschko Prüfungssekretariat

Veranstaltungserfassung

2425 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Politik und Verwaltung Michael Schuhmacher FB-Referent

Studiengangskoordination

3554
Politik und Verwaltung Werner Palz FB-Referent 4274
Politik und Verwaltung Dr. Lutz-Henning Pietsch Studienberatung 4150
Politik und Verwaltung Dr. Anna Vollert Studienberatung 3501
Politik und Verwaltung Christine Pietron Veranstaltungserfassung 3359 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Politik und Verwaltung Christina Dold Prüfungssekretariat 2341 Prüfungsleistungen
Politik und Verwaltung Claudia Orsinger Prüfungssekretariat 2341
Rechtswissenschaft Dr. Christian Strasser-Gackenheimer FB-Referent 2182
Rechtswissenschaft Daniel Werner Studienberatung 2603
Rechtswissenschaft Susanne Meyer Prüfungssekretariat

Veranstaltungserfassung

2181 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Rechtswissenschaft Petra Wiest Prüfungssekretariat

Veranstaltungserfassung

2181
Wirtschaftswissenschaft Annette Herbst Prüfungssekretariat 3034 Prüfungsleistungen
Wirtschaftswissenschaft Ulrike Mandausch Veranstaltungserfassung 4404 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Sprachlehrinstitut Karolin Wurster Prüfungssekretariat

Veranstaltungserfassung

3696 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Schlüsselqualifikation Gabriele Schaub Koordination 5250 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen