Aktionen

Dokumentation der Ansprechpartner in den (Fach-) Bereichen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZEuS-Wiki

Zeile 175: Zeile 175:
 
|Dr. Thilo Raufer
 
|Dr. Thilo Raufer
 
|FB-Referent
 
|FB-Referent
|
+
|thilo.raufer
 
|5067
 
|5067
 
|
 
|
Zeile 183: Zeile 183:
 
|Prüfungssekretariat
 
|Prüfungssekretariat
 
Veranstaltungs-Erfassung
 
Veranstaltungs-Erfassung
|
+
|pruefungssekretariat.gessoz
 
|3586
 
|3586
 
|Prüfungsleistungen
 
|Prüfungsleistungen
Zeile 194: Zeile 194:
 
|Dr. Agata Nörenberg
 
|Dr. Agata Nörenberg
 
|Studienberatung
 
|Studienberatung
|
+
|studienberatung.geschichte
 
|3586
 
|3586
 
|
 
|
Zeile 201: Zeile 201:
 
|Andreas Romer
 
|Andreas Romer
 
|Studienberatung
 
|Studienberatung
|
+
|studienberatung.soziologie
 
|3061
 
|3061
 
|
 
|

Version vom 22. Dezember 2020, 18:18 Uhr

Dokumentation der Ansprechpartner in den (Fach-) Bereichen


(Fach-) Bereich Ansprechpartner*in Funktion Mail Durchwahl Ansprechpartner*in für die Themen
Mathematik Andrea Barjasic Prüfungssekretariat andrea.barjasic 2559 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Mathematik Dr. Jan-Hendrik Treude FB-Referent

Studienberatung

2417
Physik Carina Hahn Prüfungssekretariat carina.hahn 3783 Prüfungsleistungen
Physik Dr. Philipp Möhrke Studienberatung philipp.moehrke 5330 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Physik Dr. Denise Hinzke Studienberatung 2030
Informatik Dr. Martin Brunner FB-Referent

Studienberatung

martin.brunner 4437
Informatik Krispina Rellstab Prüfungssekretariat pruefungsverwaltung.informatik 2878 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Informatik Eva Dutt Prüfungssekretariat pruefungsverwaltung.informatik Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Chemie Dr. Anja Zitt Fachbereichsreferentin 2686
Chemie Jutta Gutser-Bleuel Studienberatung jutta.gutser-bleuel 2816
Chemie Dagmar Talke Prüfungssekretariat dagmar.talke 2594 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Biologie Dr. Roland Kissmehl FB-Referent

Studienberatung

2414
Biologie Stefanie Bucifal Prüfungssekretariat Dekanat.Bio 2304 Prüfungsleistungen

Prüfungszuordungen

Biologie Andrea Schröpel Veranstaltungs-Erfassung Andrea.Schroepel 2172 Elementnummern
Psychologie Dr. Michael Dambacher FB-Referent referat.psychologie 2339
Psychologie Dr. Filitsa Dingyloudi Studienberatung studienberatung.psychologie 2126 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Psychologie Serpil Hummel Prüfungssekretariat studisek.psychologie 2147 Prüfungsleistungen
Philosophie Dr. Michael Kieninger FB-Referent

Studienberatung

michael.kieninger 2745
Philosophie Anne Sahnwaldt Veranstaltungs-Erfassung Anne.Sahnwaldt 5047 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Philosophie Anke McLintock Prüfungssekretariat fb-philosophie 4721 Prüfungsleistungen
Geschichte, Soziologie, Sport Dr. Thilo Raufer FB-Referent thilo.raufer 5067
Geschichte, Soziologie Cornelia Dietz Prüfungssekretariat

Veranstaltungs-Erfassung

pruefungssekretariat.gessoz 3586 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Geschichte Dr. Agata Nörenberg Studienberatung studienberatung.geschichte 3586
Soziologie Andreas Romer Studienberatung studienberatung.soziologie 3061
Empirische Bildungsforschung Frau Lydia Dreher

Frau Dagmar Talke

Prüfungssekretariat

Veranstaltungs-Erfassung

4133 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Sportwissenschaft Frau Rosenberg-Ahlhaus Studienberatung 3652
Sportwissenschaft Lorenz Assländer Studiengangskoordinator 2734 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Sportwissenschaft Uta Zeller Prüfungssekretariat 3499
LitLing Lehramt Florian Schönhuber Studienberatung Lehramt Sprachen 4108
Literaturwissenschaft Dr. Daniel Hütter FB-Referent

Studienberatung

2421
Literaturwissenschaft Sabine Schmid Prüfungssekretariat

Veranstaltungs-Erfassung

2326 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Literaturwissenschaft Susanne Müller Veranstaltungserfassung 2420
Literaturwissenschaft Dorothea Heyn Veranstaltungserfassung 2676
Sprachwissenschaft Dr. Carmen Kelling FB-Referent

Studienberatung

2581
Sprachwissenschaft Eva Boschko Prüfungssekretariat

Veranstaltungserfassung

2425 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Politik und Verwaltung Michael Schuhmacher FB-Referent

Studiengangskoordination

3554
Politik und Verwaltung Werner Palz FB-Referent 4274
Politik und Verwaltung Dr. Lutz-Henning Pietsch Studienberatung 4150
Politik und Verwaltung Dr. Anna Vollert Studienberatung 3501
Politik und Verwaltung Christine Pietron Veranstaltungserfassung 3359 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Politik und Verwaltung Christina Dold Prüfungssekretariat 2341 Prüfungsleistungen
Politik und Verwaltung Claudia Orsinger Prüfungssekretariat 2341
Rechtswissenschaft Dr. Christian Strasser-Gackenheimer FB-Referent 2182
Rechtswissenschaft Daniel Werner Studienberatung 2603
Rechtswissenschaft Susanne Meyer Prüfungssekretariat

Veranstaltungserfassung

2181 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Rechtswissenschaft Petra Wiest Prüfungssekretariat

Veranstaltungserfassung

2181
Wirtschaftswissenschaft Annette Herbst Prüfungssekretariat 3034 Prüfungsleistungen
Wirtschaftswissenschaft Ulrike Mandausch Veranstaltungserfassung 4404 Elementnummern

Prüfungszuordungen

Sprachlehrinstitut Karolin Wurster Prüfungssekretariat

Veranstaltungserfassung

3696 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Schlüsselqualifikation Gabriele Schaub Koordination 5250 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

International Office Filiz Ugur Prüfungssekretariat

Veranstaltungserfassung

2495 Prüfungsleistungen

Elementnummern

Prüfungszuordungen

Zentrales Prüfungsamt Robert Bucifal Koordination 3244 Transcript of Records, Quittung